地域

お住まいの地域|

お住まいの都道府県をお選びください。お住まいの地域に応じた情報でホームページをより便利にご利用いただけます!

閉じる

北海道版
東北版
関東版
中部版
北陸版
関西版
中国・四国版
九州・沖縄版

国内旅行・海外旅行の予約はJTB

店舗検索

ホーム

 >  >  >  >  > オリジナルワインラベルづくり&ミニワイン講座【ここせと+】

オリジナルワインラベルづくり&ミニワイン講座【ここせと+】

中国 ・広島県 ・三次・世羅
プランNo.1036298
  • mixiチェック
  • 事前払い
  • 子供参加可
旅行代金・料金 フルボトル:1,820円
ハーフボトル:838円
ジュース:1,280円
開始時刻

10:00

スケジュール
申込締切 7日前 23:59 まで
集合場所
  • 広島県広島市

思い出をラベルにしませんか?

三次ワイナリー自慢のデラウェアで作ったTOMOEワインにキャップシールを付けていただき、オリジナルラベルを作成し世界にひとつだけのワインを作ります。またワインの試飲をしながら、ワイン講座をお楽しみ下さい。ワインが苦手な方やお子様には、ジュースでのラベル作りもできます。
 
*プレゼント付*
参加された方全員に、三次ワイナリーのお菓子をちょっぴりプレゼントします!


注意事項・補足事項
※フルボトルのワインはTOMOEワインになります。
※昼食をおとりになる方はレストランへご案内いたします。(食事代は現地払い)
※飲酒後のお車の運転はお控え下さい。
※20歳未満の未成年の購入や飲酒は法律で禁止されています。代理購入もできません。
※お酒が苦手な方やお子様にはジュースをご用意いたします。

---*---*---*---*---*---*---*---*---*---*---*---*---*---*---*---*
COCO.SETO《ここから、瀬戸内》
瀬戸内エリアのこだわり体験・観光プランサイト
http://www.enjoy-setouchi.jp/
〜ちょこっと足して、こころもからだも、おなかいっぱい〜
---*---*---*---*---*---*---*---*---*---*---*---*---*---*---*---*

  • 基本情報
  • スケジュール
  • 詳細情報
  • 旅行代金・料金
    フルボトル:1,820円
    ハーフボトル:838円
    ジュース:1,280円
    料金について
    (料金について)
    ワイン(フルボトル):1,820円 ワイン(ハーフボトル):838円 ジュース:1,280円
    ワインが苦手な方やお子様には、ジュースでのラベル作りもできます。

    (料金に含まれるもの)
    ワイン/ジュースボトル、ワイン、ジュース、ラベル、ちょっぴりプレゼント、ワイン講座受講料

    (料金に含まれないもの)
    交通費、お食事代
    取消料/払戻手数料(返品特約)
    ご旅行開始の前日から起算して遡り

    1. 11日目にあたる日まで/取消料:無料
    2. 10日目にあたる日以降の解除/取消料:旅行代金の20%
    3. 7日前にあたる日以降の解除/取消料:旅行代金の30%
    4. 旅行開始日の前日の解除/取消料:旅行代金の40%
    5. 当日の解除/取消料:旅行代金の50%
    6. 旅行開始後の解除、または無連絡不参加/取消料:旅行代金の100%
    支払方法
    事前払い(カード)
    開始時刻
    10:00
    最少催行人数
    2名
    集合時間
    9:50(開始時間10分前)
    集合場所
    地図サイトを見る
    集合場所(住所)
    住所:広島県広島市東酒屋町445-3
    名称:広島三次ワイナリー
  • スケジュール
    9:50集合 広島三次ワイナリー ⇒ 10:00〜10:15 ワインセミナー(約15分)⇒ 10:15〜10:40ワインラベル作り体験(約25分)
     
    設定期間
    平成27年3/1(日)〜平成29年3/31(木)
    設定除外期間
    年末年始、1月〜3月(第2水曜日)
  • その他 広島県,庄原・三次
    備考 事前払い  子供参加可 
    取扱会社 株式会社JTB中国四国 広島支店
      個人情報保護方針   特定商取引法に関する表記
    お問い合わせ先 このプランについて質問する
お申込み

お申込みはオンラインで行い、10分程度で完了します。「日付」「人数」を選択し、お客様情報の入力画面へ進んでください。

日付選択

空き状況確認カレンダーから希望日を選択してください。

2016年7月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
1,820
8
1,820
9
1,820
10
1,820
11
1,820
12
1,820
13
1,820
14
1,820
15
1,820
16
1,820
17
1,820
18
1,820
19
1,820
20
1,820
21
1,820
22
1,820
23
1,820
24
1,820
25
1,820
26
1,820
27
1,820
28
1,820
29
1,820
30
1,820
31
1,820

※表中の料金はフルボトル1名様分の料金です。(単位:円)
※ ◎:在庫あり   △:在庫僅か  〇:リクエスト申込 


ページの先頭へ